Стремиться к новым вершинам

Образование

IMG_8698Традиционно в конце августа в центре культуры состоялась районная педагогическая конференция, на которой подведены итоги работы учреждений образования в прошлом учебном году, определены задачи на нынешний учебный год, награждены педагоги, сказаны слова напутствия и благодарности. До начала конференции гости и участники мероприятия ознакомились с выставкой творческих работ коллективов учреждений образования, ЦТДиМ, мастер-классами по бисероплетению, плетению из лозы, моделированию, смогли сфотографироваться в фотозоне, посвящённой 1 сентября, и др.
IMG_8584В своём выступлении начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Ф. Кулаковская отметила трудности и победы, которые принёс прошедший учебный год, нацелила на новые успехи и вершины, для достижения и покорения которых необходимо приложить определённые силы, умения. А всеми этими качествами педагоги Хойникского района обладают в полной мере, что доказывают призовые места и высокие баллы по централизованному тестированию, участие в областных и республиканских этапах олимпиад, личные победы учителей в различных конкурсах, достижения учеников.
IMG_8576Высокие баллы получили: 95 баллов по обществоведению – Рыженко Мария (учитель Н.Н. Амельченко, СШ №1); 92 балла по физике – Романовский Владислав (учитель С.А. Тишкевич, СШ №1); 89 баллов по белорусскому языку – Казаченко Анастасия (учитель М.П. Лебедевская, СШ №3); по русскому языку: 85 баллов – Ковальчук Анастасия (учитель – Н.И. Шатило, СШ №3) и 83 балла – Кравченко Екатерина (учитель И.Л. Шуль, СШ №1).
IMG_8730Слова признательности и напутствия звучали в этот день и от гостей конференции – председателя районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, заместителя председателя райисполкома Ж.Н. Чернявской, начальника учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности Гомельского областного института развития образования С.И. Романдиной.
Много вручено благодарностей и грамот, сказано добрых слов ветеранам педагогического труда. Специальным призом «С благодарностью за сотрудничество» награждены директор заповедника П.М. Кудан и заместитель директора по идеологической работе Калинковичского мясокомбината Д.В. Демидкова.

Текст и фото Ольги БЕЛАШ.

За добросовестный труд и воспитание подрастающего поколения награждены Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь
ДЕНИСЮК Лариса Владимировна.

Почётной грамотой управления образования Гомельского облисполкома
ПРИЩЕП Галина Николаевна,
ВАЛЕНЧИЦ Наталья Фёдоровна,
ЖЕВНЯК Светлана Анатольевна,
КАЗАЧЕНКО Галина Александровна,
МАЛАШЕНКО Наталья Викторовна.

Почётной грамотой районного Совета депутатов
КУШНЕР Елена Алексеевна,
КОВАЛЬЧУК Владимир Александрович.

Благодарственными письмами райисполкома
ЛУКАШЕНКО Иван Иванович,
ДАНЧЕНКО Наталья Сергеевна,
АЛЬПЕРОВИЧ Ирина Евгеньевна,
НАЗАРЧУК Игорь Викторович.

Почётной грамотой отдела образования, спорта и туризма райисполкома
БОНДАРЕНКО Екатерина Викторовна,
ПОТАПЧУК Ольга Семёновна,
ВАСИЛЬЕВА Жанна Брониславовна,
ТУРЧИНА Наталья Николаевна.

Благодарность отдела образования, спорта и туризма райисполкома
БОРИСЕНКО Александр Александрович.

За активное участие в уборке урожая 2016 года Благодарностью районного комитета ОО «БРСМ» отмечены учителя
КОВАЛЬЧУК Владимир Александрович,
КУЗЬМЕНКО Иван Александрович,
КУЗЬМЕНКО Владимир Борисович.

*** *** ***
Ежегодно отделом образования, спорта и туризма подводятся итоги районного конкурса на лучшее учреждение по обеспечению качества образования, а также по подготовке к новому учебному году. В этом году победителями признаны: среди городских учреждений образования – средняя школа № 1 и ясли-сад № 4; среди сельских учреждений образования – Великоборский д/сад-средняя школа и Велетинский ясли-сад.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *