Подлинность паспортных данных новых абонентов связи будут проверять в автоматизированной системе МВД

Новости страны

000022_957528_bigПодлинность паспортных данных новых абонентов связи будут проверять в автоматизированной системе «Паспорт» Министерства внутренних дел. Это следует из совместного постановления МВД, Оперативно-аналитического центра при Президенте и Министерства связи и информатизации №211/11/9 от 5 августа 2016 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Операторы электросвязи (за исключением тех, кто оказывает услуги только по распространению программ теле- и (или) радиовещания) при заключении с гражданином Беларуси, иностранным гражданином, лицом без гражданства договора об оказании услуг электросвязи подтверждают необходимые для заключения этого договора сведения об абоненте с использованием информации, содержащейся в автоматизированной системе «Паспорт».

Владельцем этой системы является Министерство внутренних дел. Подтверждение сведений об абоненте осуществляется в режиме реального времени с помощью общегосударственной автоматизированной информационной системы.

Постановление вступит в силу с 18 сентября.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *