Около 900 праздничных ярмарок пройдут в Беларуси во время новогодних и рождественских праздников

Новости страны

028f1396992283f2ed97114e4f25fa47Около 900 праздничных ярмарок пройдут в Беларуси во время новогодних и рождественских праздников, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли. «Старт на проведение предновогодних, новогодних и рождественских мероприятий был дан в Беларуси 15 ноября.

По информации облисполкомов и Минского горисполкома, предоставленной по состоянию на 23 ноября, в период рождественских и новогодних праздников по стране запланировано к проведению около 890 праздничных ярмарок, а также около 15 тыс. мероприятий, направленных на стимулирование покупательского спроса — выставок-продаж, акций по снижению цены товара и других рекламных акций», — рассказали в пресс-службе. В министерстве также отметили, что тематическое праздничное оформление торговых объектов и объектов общественного питания будет традиционно завершено к 1 декабря. В МАРТе пояснили, что вопрос организации праздничных мероприятий стал одним из главных на заседании коллегии ведомства. Кроме того, там были рассмотрены итоги работы торговой отрасли за 9 месяцев 2016 года. За январь-сентябрь было отмечено снижение темпов роста розничного товарооборота через все каналы реализации в сопоставимых ценах (96,9% при задании 101,2%), оптового товарооборота в сопоставимых ценах (90,1% при задании 98,2%). Темп роста товарооборота общественного питания также не достиг уровня аналогичного периода прошлого года и составил 98,6%.

Согласно комплексной рейтинговой оценке в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения наилучшие результаты работы за 9 месяцев показала Гомельская область (1-е место), Брестская область (2-е место) и Минск (3-е место).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *