Каково это встречать новогоднюю ночь на работе?


Большинство людей отмечают Новый год семьёй, в кругу друзей. А есть те люди, которые в новогоднюю ночь будут на работе. Сегодня – слово диспетчерам дежурных служб района, принимающих экстренные вызовы населения.
img_1458Людмила Лисовская, диспетчер отделения скорой помощи ЦРБ:
– За многие годы работы в медицине не раз приходилось дежурить в новогоднюю ночь. Я и моя семья уже привыкли к такому графику. И Новый год празднуем с утра 1 января. Ведь людей спасать – важнее, это нужно каждый день. Наши фельдшера всегда наготове, дежурит три бригады скорой помощи.

dsc_0003Александр Карпович, дежурный районного отдела внутренних дел:
– Работаю дежурным четыре года, и три из них – в новогоднюю ночь. Но, помимо меня, в смене в Новый год ещё и водитель, и помощник дежурного. Радует, что новогодние смены в основном выдаются спокойные. После службы отдыхаем с семьёй, встречаем наступивший год.

dsc_0033Олег Тагай, диспетчер КЖУП «Хойникский коммунальник»:
– В прошлом году также отмечал Новый год на работе. Жители обращались чаще всего с проблемами в системе водопровода, канализации. Многие коллеги, знакомые звонили чтобы поздравить. Поэтому праздничное настроение создалось и в рабочем кабинете.

img_1498Евгения Ерошок, диспетчер РОЧС:
– У нас в коллективе всего 3 диспетчера, и я из них единственная девушка, но это нисколько не делает мне послабление по службе – и в том году я работала тоже в Новый год. Я всё равно довольна, потому что работа доставляет радость. А муж приходит поздравлять меня.

dsc_0008Александр Шушкевич, диспетчер РЭС:
– У меня из всех диспетчеров РЭС самый большой стаж – 27 лет. Многократно работал и в новогоднюю смену. Признаться, так ещё лучше, потом хоть 1 и 2 января можно отдохнуть.Водитель и монтёр также на посту, в случае экстренных ситуаций они сразу выезжают на указанный мной адрес.

dsc_0039Анжелина Тарасенко, диспетчер горгаза:
– Надеюсь на спокойную смену, такую, как и в прошлом году. Ведь тогда вызовов аварийной службы газа от граждан не было. Отмечать Новый год я планирую за праздничным семейным столом 1 января. Потому что главное, чтобы семья этот праздник встречала вместе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *