Чтобы жителям было комфортно


Информационно-пропагандистская группа райисполкома под руководством заместителя председателя райисполкома В.Н. Шевченко посетила коллектив центральной районной больницы.

Открывая встречу, В.Н. Шевченко отметил, что в хорошей подготовке города к проведению Дня белорусской письменности есть и заслуга медиков. Работы по благоустройству и наведению порядка продолжаются и теперь.

 На данный момент завершена замена аварийного водопровода по улице Лермонтова. Проводятся работы по полной замене центральных теплосетей на улице Первомайской, в районах торфобрикетного завода и профтехучилища. Окончательный проект предусматривает замену теплосетей к каждому жилому дому. После строительства новой мини-ТЭЦ, которая будет работать на газе, котельные по ул. Мира, 41 и торфобрикетного завода будут выведены из режима эксплуатации. В ближайшие годы примерно 3 млрд. руб.  планируется направить на замену водопроводных сетей. Что касается освещения дороги до корпусов больницы, о чём вопрос был задан на прошлой ИПГ, то при реконструкции освещения улицы Мира уличное освещение будет продлено до больницы. Сейчас же пока пройдёт ремонт тех столбов, что есть.

Главный врач ЦРБ Ю.Г. Василевич познакомил собравшихся с планами реконструкции корпусов и отделений. Несмотря на определённые кадровые и материально-технические трудности, положительная динамика есть. На первоначальный этап работ выделено примерно 570 млн. руб. из  республиканского бюджета и кредитов банка. Второй этап работ предусматривает замену всех коммуникаций и дверей этого корпуса, ремонт инфекционного отделения, приобретение медицинского и немедицинского оборудования.

Подводя итоги встречи, В.Н. Шевченко сообщил, что большие преобразования ожидают город в ближайшее время. В следующем году уже начнутся  работы по подготовке города к празднованию 500-летия. Всё это делается для жителей Хойник, для привлечения внимания к городу, чтобы его жителям было комфортно, чтобы молодые специалисты  оставались работать.



Ольга БЕЛАШ.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *