В Год науки – к новым открытиям


В седьмой раз в гимназии г. Рогачёва прошёл открытый областной фестиваль «КоллегиУМ-2017», девизом которого стал призыв «В Год науки – к новым открытиям!».
Представители более 20 гимназий из всех областей Беларуси защищали свои исследовательские работы в секциях «Пушкины», «Геродоты», «Ломоносовы», «Евклиды», «Шекспиры», «Эйнштейны». Роль докладчика, оппонента, оратора примерили все участники фестиваля в конкурсах «Защита исследовательской работы», «Интеллектуальный марафон», «Конкурс оппонирования», «Конкурс красноречия». Судило интеллектуальные состязания юных исследователей профессиональное жюри из числа преподавателей Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.
В пятый раз на «КоллегиУМ» приехали со своими работами учащиеся гимназии г. Хойники Анастасия Валенчиц, Кирилл Лобода (10 класс) и Игорь Руденок (8 класс). В секции «Эйнштейны» Кирилл представил работу «Мобильность и безопасность», а Игорь – вэб-квест «Небезопасный день». В секции «Пушкины» Анастасия изложила свой взгляд на современную литературу.
В конкурсах красноречия и оппонентов Анастасия Валенчиц блестяще обошла своих конкурентов и выиграла. Анастасия заслуженно получили один из почётных призов конкурса – Серебряную шляпу.
В финал конкурса исследовательских работ прошёл Игорь Руденок, за что был отмечен дипломом второй степени.

С. ИЛЬЕВ, педагог гимназии г. Хойники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *