На Доску почета Гомельской области занесено более 40 предприятий, организаций и учреждений

Власть

На Доску почета Гомельской области занесены 44 предприятия, организации и учреждения региона, достигшие наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов по итогам работы за 2016 год. Кроме того, этой высокой чести удостоены Гомель как лучший город областного подчинения, а также четыре района — Светлогорский, Брагинский, Житковичский и Речицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное занесение на Доску почета и чествование лучших районов и трудовых коллективов прошло сегодня в областном центре с участием руководства региона и общественных организаций, представителей депутатского корпуса. По традиции оно приурочено к Празднику труда, отмечаемому в Беларуси 1 мая. Всем организациям, занесенным на Доску почета, вручены специальные свидетельства. Согласно решению облисполкома, лучшими были признаны Петриковский райжилкомхоз, Калинковичский молочный комбинат, Гомельский химический завод, КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» (Мозырский район), Жлобинский историко-краеведческий музей, Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого, Октябрьский районный центр гигиены и эпидемиологии и др. Они представляют 8 районов области.

Доска почета Гомельской области была установлена на центральной площади города в 2007 году специальным решением облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *