Разъяснить гражданам необходимость соблюдения требований правил пожарной безопасности

Службы информируют

Наводя порядок на частных подворьях, мало кто задумывается о том, что не потушенный костер при сжигании мусора или сухой растительности могут принести большую беду. В тёплую и сухую погоду пожары распространяются с огромной скоростью и в считанные минуты могут вызвать возгорания жилых домов, надворных построек, а также привести к увечью и гибели людей.
Работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проведение рейдовых мероприятий по населенным пунктам района. Профилактические рейды проводятся как в выходные, так и в будние дни с одной целью — разъяснить гражданам необходимость соблюдения требований правил пожарной безопасности.

В личной беседе с гражданами напоминали и о действиях в случае возникновения пожара, и о номерах телефонов пожарной службы, привели примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при выжигании сухой растительности и сжигания мусора, напомнили о главных причинах способствующих возникновению пожаров и какие первичные средства использовать при тушении пожара.
После беседы всем раздали памятки наглядно-изобразительной продукции МЧС.

Информация РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *