Ночь музеев

Культура

На прошлой неделе хойничане приняли участие в акции «Ночь музеев-2017». Множество интересных мероприятий окунули гостей вечера в культурное и историческое богатство нашего района.

Началась программа в городском парке возле районного краеведческого музея с инструментальной музыки в исполнении ансамбля скрипачей «Экспромт» ДШИ. В фойе была организована выставка творческих работ художественного отделения ДШИ. Позитивные эмоции зрителей вызвало шоу мыльных пузырей, где дети, а также их родители с удовольствием наблюдали за разнообразием форм пузырей, веселились вместе с очаровательной клоунессой из Гомеля Ириской.
Сотрудники музея подготовили квест-игру «Квестория: Музейная ночь». Пять команд в зале истории и этнографии искали предметы по фотографиям, проходили лабиринты, отгадывали загадки, расшифровывали слова. Лучше всех с заданиями справились ученики Стреличевской школы.
Артисты художественной самодеятельсти района исполнили душевные композиции. В завершении акции «Ночь музеев» прошла дискотека.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *