Наши гимназисты в числе лучших команд республики

Образование

Впервые команда гимназии г. Хойники приняла участие в международном трансграничном конкурсе в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020 «Сохраним культурное наследие вместе!». Конкурс проводился среди учащихся школ и гимназий трёх государств: Польши, Беларуси и Украины.
Под руководством учителей иностранного языка М.В. Татарниковой и О.В. Сачек команда гимназистов (Максим Горунов, Татьяна Волкова, Валерия Кумпяк, Владислав Баглей) со свойственным им креативом и творческим потенциалом подошли к выполнению заданий конкурса – придумали оригинальный слоган команды, разработали междисциплинарные игры, которые будут включены в трансграничное соревнование, сняли видеоролик об историческом и культурном наследии нашей Хойникщины на английском языке, разместили видео и создали аккаунт команды в социальных сетях Instagram, Youtube и Facebook.
Набрав наибольшее количество баллов среди 40 команд страны, мы вошли в восьмёрку лучших. Команда приглашена принять участие в финальном мероприятии конкурса, который состоится в сентябре на территории Беларуси в рамках Европейского дня сотрудничества-2017. Всего в финале примут участие 24 команды: 8 команд из Украины, 8 команд из Польши и 8 команд из Беларуси.
Мы гордимся нашими достижениями и готовы покорять новые вершины на пути к дальнейшим победам.

Н. РОМАНЧИК, заместитель директора по учебной работе гимназии г. Хойники.
Фото С.А. ИЛЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *