Уборка урожая набирает обороты.

Службы информируют

Уборка урожая — наиболее напряженный технологический процесс сельскохозяйственного производства. Чтобы обеспечить максимальный возможный сбор выращенного урожая с наиболее высоким качеством зерна и при минимально допустимых затратах труда и средств, необходимо выполнять требуемые технологические и организационные требования.

Предупреждение пожаров на комбайнах и зерноуборочной технике – одна из важных задач пожарной профилактики в период уборки зерновых культур. Насыщенность комбайнов горючими материалами и потенциальными источниками зажигания, а также то обстоятельство, что эти машины работают в массиве высушенных зерновых культур и стерни, делают уборочные работы одними из наиболее пожароопасными.
На текущей неделе работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены рейдовые мероприятия по местам уборки, хранения и переработке зерновых. С работниками, задействованными в уборочной кампании, была проведена инструктивно-разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности при уборке, хранении и переработке зерновых.
В ходе проведения рейда, особое внимание направлено на соблюдение правил пожарной безопасности, в частности комплектация средствами пожаротушения и умение ими пользоваться. С работниками, занятыми в зерноуборочной компании, проведены дополнительные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.
Кроме этого, работникам сельскохозяйственных предприятий доведена оперативная обстановка о произошедших пожарах на территории области и района.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *