«Эликсир» для души

Культура

В День города жителей и гостей праздника будет музыкально «исцелять» рок-группа «Эликсир». Это второй большой концерт ребят на таком значимом событии. Город верит в вас!
В составе группы четыре человека – солист и инструменталисты. Уроженцы Хойник, и только исполнитель из Калинкович. Идея создания группы принадлежит гитаристу Олегу Зубку, он молодой специалист, работает учителем физики в СШ № 2. Приобретение музыкального оборудования полностью его заслуга. Солист Игорь Назарчук – учитель физической культуры и здоровья в СШ № 3. Самый старший в группе барабанщик Дмитрий Назаренко, он работает в РЭСе. Единственный член коллектива, у которого есть музыкальное образование, – клавишник и бас-гитарист Егор Прокошин, студент Гомельского медуниверситета.
«Пою песни, которые близки сердцу. Ведь если я не получаю кайф на сцене, то публика это увидит. В первую очередь должно быть собственное удовольствие от песни», – признался Игорь. Все оранжировки «Эликсира» оригинальные, то есть отличаются от первоначальной формы представления композиции. В их репертуаре, помимо треков из групп «Ленинград», «Кино», «Алиса», есть и авторские песни Олега Зубка, всего же у него около 50 песен, к тому же сам он является и автором музыки. В студенческие годы молодой человек входил в состав нескольких рок-групп в Мозыре. Ребят приглашали выступать и в городской бар «Бродвей». Эликсировцы отметили, что публика там была здоровская, раскрепощённая, появились уже и фанаты. На струны себе заработали, улыбаясь, рассказали музыканты.Чтобы быть в музыкальной форме, рок-группа «Эликсир» буквально каждый день по несколько часов репетирует в районном Доме культуры. Творческий процесс затянул, на сцене горят глаза и раскрываются души, музыканты любят зрителей, а те отвечают взаимностью и дарят аплодисменты.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *