Заседание ситуационного штаба

Службы информируют

С наступлением осенне-зимнего периода, а также в целях подготовки Хойникского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2017-2018 г. в Хойникском районе проведена тренировка ситуационного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки были отработаны вводные по реагированию на чрезвычайные ситуации, в результате падения деревьев на линии электропередач, а также аварии на теплосетях. С дежурно-диспетчерскими службами был отработан порядок взаимодействия по обмену и передаче информации.

Участники ситуационного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций проявили понимание поставленной перед ними задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации, а также умелое распределение имеющихся сил и средств. Данная тренировка позволила оценить реальность планирования мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечить взаимодействие сил и средств при ликвидации чрезвычайной ситуации.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *