Первые шаги в профессию. Какие они?

Образование

Проработав месяц в редакции, задалась вопросом: каковы первые шаги в профессию у таких же молодых специалистов, как и я. Мне, например, повезло. В коллективе встретили радушно, коллеги помогают и поддерживают. Проблем с жильём нет – я хойничанка. А как другие?



Алексей Кипарин, учитель по классу духовых и ударных инструментов детской школы исскуств:
– Родом я  из Петрикова. Отучился в Мозырском музыкальном колледже. Работаю уже две недели. Сейчас набираю группу учеников. Такого класса в музыкальной школе ещё не было, поэтому на мне дополнительная отвественность. Ведь для класса духовых инструментов надо выбирать учеников по определённым критериям. Живу в общежитии. На работе меня поддерживают директор школы Павел Владимирович Лещенок и завуч Людмила Викторовна Березовская. Город мне нравится: чистый такой, аккуратный.



Наталья Жевняк, помощник врача-гигиениста райЦГЭ:
– Закончила Гомельский медицинский колледж. Работаю второй месяц,  на этой неделе получила первую зарплату.  В отделе коммунальной гигиены молодой коллектив, можно подойти с любым вопросом – помогут, подскажут. А вопросов было много, ведь работа у меня связана с документацией. Да и на месте не сижу: постоянно выезжаем на объекты. Я хойничанка, живу с родителями.
  Первое время было тяжеловато, даже задерживалась на работе. Но это вынужденная мера, ведь мне хотелось побыстрее войти в курс дела.



Вадим Короленко, преподаватель биологии и географии СШ №2:
– Работать в Хойники я приехал из Буда-Кошелёвского района. До поступления в Гомельский государственный  университет имени Ф. Скорины жил в деревне Уза. После учёбы на геолого-географическом факультете пошёл служить в армию. Этим летом демобилизовался и приехал работать в школу. Проблем с жильём нет, удалось быстро снять квартиру.
 Мне в Хойниках очень понравились люди. В коллективе ко мне относятся замечательно: поддерживают, рады помочь в любых ситуациях. Да и с учениками нахожу общий язык. 



Опрашивала Алеся ЯЧИЧЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *