Книга – Ваше увлечение?


Раньше жителей Советского Союза называли самой читающей нацией мира. Мы решили узнать, сохранилось ли за нами это звание. И вообще, ходят ли жители района в библиотеку и что читают?



Вероника Галеня, школьница:
– Больше всего мне нравится читать сказки, особенно русские. Недавно я читала сказку С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Она понравилась мне больше, чем мультфильм, потому что в мультике много интересного пропущено.
Библиотеку посещаю часто. На выходных много времени там провожу. В нашей библиотеке можно и книжки почитать, и в компьютерные игры поиграть. Мои родители тоже любят книгу. Мама читает романы, но редко, потому что много работает.



Л.И. Демиденко, медицинский работник:
– Мой любимый жанр – детективы. Люблю почитать на отдыхе Донцову или Чейза. Правда, времени на чтение у меня мало. Днём работаю, вечером занимаюсь домашними делами. В библиотеку вообще не хожу: хватает и своих книг. За много лет собралась большая коллекция детективов разных авторов. Их и читаю.
 Я думаю, что в библиотеку ходят за книгами, которых сам не купишь. Например, дорогие энциклопедии или редкие издания.  А если нужные книги есть дома, то и в библиотеку ходить не обязательно.



И.Н. Эсауленко, руководитель группы радиометрического контроля райсельхозпрода:
– Когда работаешь, трудно найти свободное время для похода в библиотеку. Если прихожу, беру художественную литературу: женские романы, иронические детективы. Иногда женские журналы читаю. Моя дочь Полина, которой 9 лет, часто ходит в библиотеку. Мой младший сын, 5-летний Никита, читать ещё  не умеет. Поэтому читаю ему я.  Он очень любит слушать стихи А. Барто, ему нравятся книги С. Маршака и К. Чуковского.



Опрашивала  Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *