Не ждите упрёков, действуйте!


Значительное преображение населённых пунктов района за последнее время – факт очевидный и неоспоримый. Некоторые из них, благодаря усилиям районного и сельских Советов депутатов, постепенно становятся наглядным примером образцового наведения порядка на земле. Но, как отмечает председатель районного Совета депутатов, руководитель районного координационного совета по наведению порядка на земле Г.В. Бондарь, это только начало большого пути к намеченной цели – сделать наш край привлекательнее и краше. И это не просто красивый лозунг, а установка к действию.



Но действовать, к сожалению, хотят не все. В этом смогли убедиться в ходе рейда, проведённого в первый день осени. Негативные моменты бесхозяйственности остаются на виду и продолжают портить имидж населённых пунктов. Так, проезжая по ул. Первомайской д. Храпков, нельзя было не заметить заросший бурьяном дом № 27 и прилегающую к нему территорию. Здесь проживает пенсионер Г.В. Гуща. Мужчину часто посещают представители местной власти, смотровая комиссия, участковый милиционер, но всё безрезультатно, так как он не желает идти на контакт и считает подобное содержание своего участка нормальным. А ведь должен сам стремиться благоустроить прилегающий участок.



А вот остальные хозяева, подвёргшиеся критике, в кратчайшие сроки устранили причины нареканий в их адрес. Жильцы дома № 6, кв. 2 по ул. Карася агрогородка Судково скосили траву у дома. Исправили «декоративную» ошибку  и хозяева дома № 4а по той же ул. Карася – исчез ещё недавно «красовавшийся» здесь сухостой в полный рост человека.



В райцентре на улице Пролетарской около домов № № 111 и 111а убраны прописавшиеся там стройматериалы. Жителям последнего дома осталось свести счёты с бурьяном и подремонтировать сложившийся гармошкой забор. 



Положительные результаты не заставили себя долго ждать. Нужно только, чтобы каждый самостоятельно умел видеть негатив в благоустройстве своего жилья и предотвращать его без укоров и упрёков со стороны других людей. Рейды проводятся постоянно, не следует ждать, пока вам укажут на недостатки, действуйте сами  ради своей и общей пользы.



Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *