Специалисты разных талантов


Современный мир требует от нас большого количества умений и навыков. Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно развивать свои таланты. В этом убедились участники и болельщики конкурса «Лучший библиотекарь-2011», прошедшего в ГЦКиС «Мелиоратор» в день профессионального праздника.



За звание лучшего соперничали библиотекари: С.П. Тальчук (Велетинская сельская библиотека), С.Н. Круппа (городская библиотека №2), Е.М. Миделовская (детская районная библиотека-филиал), О.И. Чехович (Храпковская сельская библиотека), А.А. Борсук (сельская библиотека д.Новосёлки), Е.И. Лесничая (Слабожанская сельская библиотека) и В.В. Рухлевич (библиотека д.Поселичи).



Сам конкурс, который вели работники городской районной центральной библиотеки В.В. Белаш и Т.В. Сташкевич, порадовал необычными заданиями. Как, например, «Рабочий день библиотекаря в диалогах», где участники представили себя в роли злостного должника или пьяного читателя. Все семь конкурсанток успешно справились с заданием прорекламировать книгу, равно как и с конкурсом «Чудо-блюдо». Здесь были и салаты в форме книг, и солёные торты, и блюдо в форме гусеницы.
Компетентное жюри под председательством директора ЦБС Н.В. Ещенко оценивало и профессиональные знания участниц, и их кулинарные способности, а также поэтические таланты.



Лучшим библиотекарем этого года стала Е.И. Лесничая. Не менее талантливые С.Н. Круппа и С.П. Тальчук разделили второе место конкурса.
Программой мероприятия было предусмотрено участие в нём и людей, сидевших в зрительном зале. Так, библиотекарь Л.А. Ступакова провела конкурс «Эрудит», где проверила знание пословиц и поговорок. Шуточные частушки исполнила библиотекарь Судковской библиотеки, специалист с 29-летним стажем, Н.Н. Ковзик.
Кроме того, в этот день директор ЦБС Н.В. Ещенко, к которой присоединились все коллеги, поблагодарила библиотекаря городской библиотеки № 1 И.И. Карась за верность выбранной профессии. Ведь трудовой стаж Ирины Ивановны в августе 2011 года составил 25 лет.



Прошедший конкурс подтвердил: совершенствоваться и удивлять библиотекари будут и впредь. Ведь это люди удивительных талантов.



Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *