Хойникские спасатели поработали с детьми

Образование Рэха падзеі Службы информируют

Одной из главных задач стоящих перед спасателями является безопасность детей. Важно привить малышам навыки правильных и грамотных действий в различных чрезвычайных ситуациях, с которыми сталкиваются не только взрослые, но и дети. И чем раньше ребенок узнает первые правила безопасности, тем меньше чрезвычайных ситуаций может случиться с ним.

Уже с детского сада малыши должны знать номера телефонов экстренных служб, свой домашний адрес и как себя вести, если случился пожар.С этой целью работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с начальными классами общеобразовательных учреждений и воспитанниками детских садов.


Вместе со спасателями ребятишки выучили номер «101», а также, как правильно и какую информацию нужно сообщать диспетчеру о произошедшей чрезвычайной ситуации. Подробно поговорили о зимних опасностях, особое внимание уделили тонкому льду и правилам поведения на водоемах в зимний период.

Герои мультфильма «Волшебная книга» также рассказали и напомнили ребятам о том, чем опасен тонкий лед. Радует то, что ребята с большим интересом принимают участие в проводимых мероприятиях.

О. БЕСПАЛЫЙ,

инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *