В Беларуси ожидаются новации в перевозке тяжеловесных грузов

Новости страны

В Беларуси ожидаются новации в сфере перевозок тяжеловесных грузов. Соответствующее постановление Совета Министров «О порядке участия в дорожном движении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств» подписал премьер-министр Александр Турчин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документом утверждено в новой редакции положение о порядке участия в дорожном движении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств (ТКТС), которое предполагает реализацию норм ратифицированного Беларусью соглашения ЕАЭС о допустимых массах, осевых нагрузках и габаритах.

В целях улучшения условий деятельности субъектов хозяйствования в области грузовых перевозок постановлением предусматривается для отдельных случаев движения ТКТС, не оказывающих влияние на безопасность дорожного движения, увеличение скорости движения при сопровождении до 70 км/ч. Также исключаются ограничения по ширине, длине, общей массе грузов при сопровождении ТКТС автомобилем прикрытия и автомобилем сопровождения.

Постановление вступает в силу через месяц после его официального опубликования.

Фото из архива БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *