Браво танцорам! Браво педагогам!

Культура Образование Тэрыторыя моладзі

Прикоснуться к красоте грациозных движений тел, распахнуть двери в удивительно яркий и насыщенный разнообразными ритмами мир помог проводившийся в седьмой раз открытый районный праздник «Танцевальная планета» в Центре культуры г. Хойники.
В нашем городе школа танца педагога Центра творчества детей и молодёжи г. Хойники Е.В. Лесничей снискала за многие годы добрую славу, она без устали, набирая обороты, прививает хойничанам навыки говорить языком тела – от самых маленьких 4-леток до молодых женщин. Постепенно из первых танцевальных групп сформировались творческие профессиональные коллективы «Драйв», «Каскад». Все они и демонстрировали свои умения в ходе ставшего уже традиционным своеобразного годового отчёта, приуроченного Дню танца. Более 100 человек приняло в нём участие, включая гостей – воспитанников детской школы искусств и Центра творчества детей и молодёжи г.п. Брагин.
Красочное, завораживающее зрелище получилось. Сменялись яркие костюмы, звучали страстные, зажигательные латиноамериканские мелодии, переливы старого-доброго вальса, шуточные композиции и строгие патриотические… Танцующие изящно передавали зрителям своё вдохновение, питали своей светлой энергией. Особенно хороши были малыши, делая первые шаги на сцене. Как радовались и переживали за них родители!
Подумалось, какое счастье – иметь в жизни устойчивый полезный интерес, возможность поработать над собой и реализовать себя, обогатить свою жизнь, сделать её более яркой и насыщенной. Безусловно, красиво исполненный танец позволяет человеку выразить свою индивидуальность, стать в один миг интересным и привлекательным для всех вокруг. Он повышает статус человека в глазах других людей и даёт ему уверенность в себе. Уверенность, которая при большом желании приводит к достижению вершин танцевального мастерства.
По окончании классного мероприятия всех на сцене от души поблагодарила директор Центра творчества детей и молодёжи г. Хойники Н.А. Бордак, вручила Дипломы за участие.
Браво танцорам! Браво педагогам!

Ирина ЛУКАШЕНКО. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *