Поможем помощницам

Спорт

Вот несколько маленьких тайн, которые должна знать каждая женщина, чтобы отдалить появление примет времени на руках.



На ночь полезно смазывать руки питательным кремом. Массажировать при этом внешнюю часть руки от пальцев к кисти.  Пальцы массажируются по отдельности, от кончиков к кисти круговыми движениями, потом массажируется кисть такими же движениями. Этим поддерживается эластичность и подвижность суставов, а кожный покров получает дополнительные питательные вещества.



При выполнении домашней работы необходимо использовать защитные перчатки, чтобы уменьшить контакт с химическими веществами.
Чтобы кожа рук была белой и мягкой, каждый вечер делайте массаж смесью глицерина с равным количеством крахмала.
Если руки красные, то следует проверить артериальное давление. Помогают ежедневные бани для рук в слегка подсоленной воде. А также горяче-холодные ванночки.  Потом их следует смазать кремом, богатым витамином А.



Кроме того, делайте гимнастику. Поднимите руки вверх, пальцы сожмите в кулак, затем разожмите. Упражнение делать быстро, повторить не менее 10 раз. Имитируйте игру на пианино. Запястье одной руки сильно обхватить другой и сильно потрясти.
На руках часто появляются трещины. В питание необходимо ввести продукты, богатые витамином А (сладкий перец, капусту, масло, молоко, рыбу) и витамином Е (горох, петрушку).



Запах лука или чеснока можно устранить, если потереть руки небольшим количеством кофе. Запах хлорки исчезнет, если потереть руки тканью, смоченной в уксусе.
Против шероховатости рук поможет крахмал. Втереть его нужно сразу после мытья в вытертую насухо кожу рук.



      Маленькие хитрости
Для тех, кто делает маникюр: чтобы лак для ногтей сохранился дольше, необходимо подышать во флакон с лаком перед тем, как закрыть его пробкой. Углекислый газ вытеснит воздух, и лак дольше не загустеет.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *