Украшение и богатство района – женщины

Рэха падзеі

Снова март-неугомонник к нам присел с весной на подоконник. Засверкал влюблёнными очами, заиграл весенними лучами…



Настроение накануне Международного женского дня праздничное у всех – и у тех, кто поздравляет, и у тех, кто принимает поздравления и подарки.
И если 8 Марта праздник больше домашний, то 7 марта он  с оттенком общественного признания заслуг женщин-руководителей, депутатов, женщин-матерей, ветеранов войны и  труда. Их, таких разных по возрасту, положению в обществе по праву чествовала мужская половина исполнительной власти района.
Задали торжественный тон приближающемуся празднику красиво, с размахом в украшенном фойе районного Дома культуры.



 За сервированными столами собрали лучших из лучших представительниц Хойникщины.  Конечно же, первым слово от мужской половины района держал председатель райисполкома Александр Иванович Титок. Искренне благодарил он женщин:
– СПАСИБО, что вы есть у нас,  поддерживаете, понимаете и принимаете мужчин такими, какие есть.
СПАСИБО за материнскую заботу, внимание. 
СПАСИБО за труд, направленный на созидание и процветание нашего района.



Перед вашей блестящей красотой, утончённой женственностью, удивительной мудростью мы безоружны. Вы украшаете мир своими улыбками, поражаете нас своей искренностью, спокойствием и безмятежностью. Оставайтесь всегда такими самыми-самыми.
Александр Иванович пожелал всем здоровья на долгие годы, чтобы домашнее окружение всегда было сродни тёплым лучикам весеннего солнца, согревающего и ласкающего, быть всегда чуточку влюблёнными и горячо любимыми.



К поздравлениям председателя присоединились его заместители С.В. Дрозд, А.П. Гура, начальники отдела внутренних дел и финансового отдела райисполкома С.А. Борисенко и Ю.В. Новик.



Все они в унисон неиссякаемой нежностью постарались наполнить обращённые к женщинам тосты-пожелания. Пусть в весенних хороводах забудет сердце обо всех невзгодах и вместе с солнечным теплом пробьются всходы любви, надежды, веры во всё самое лучшее. Пусть будет в жизни каждой девушки, женщины, бабушки простое человеческое счастье, причём не однодневное, а ежедневное.
 По случаю праздника откупорили шампанское.
Поблагодарили за сердечные слова от прекрасной половины Хойникщины председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь и Герой Социалистического Труда Е.Е. Вергейчик.



Героиням праздника в районном Доме культуры были преподнесены роскошные тюльпаны, вручены подарки. На импровизированной сцене для них в лёгких платьях, словно бабочки, нежно порхали в танце с галантными кавалерами старшеклассницы СШ № 1, звучали душевные песни, стиховорные строки.
Райисполком выражает огромную благодарность за оказанную помощь в организации торжественного мероприятия с чаепитием и сладостями  индивидуальному предпринимателю А. Ибрагимову (торговый павильон «БелАз»), а также  индивидуальному предпринимателю В.В. Дронченко за предоставление сценических костюмов для проведения концертной программы.


 


Ирина ЛУКАШЕНКО.
 





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *