Не наблюдать, а координировать


Большая половина производственных успехов в каждом трудовом коллективе зависит от его руководителя. И судить о них можно не прибегая к конкретным цифрам. Достаточно взглянуть на территорию возглавляемого предприятия, организации. Налицо закономерность: есть элементарный порядок – есть выполнение прогнозных показателей и наоборот.



Председатель райисполкома А.И. Титок на планёрном совещании напомнил руководителям об их огромной мере ответственности за доверенный участок работы. При этом важна их  жизненная активная позиция, личный пример во всём, в том числе и в наведении порядка на земле, участие в культурной и спортивной жизни района. Только так можно заслужить авторитет у коллег и подчинённых, быть полезным обществу.



НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА НА ЗЕМЛЕ
За минувшую неделю составлено 19 протоколов и выписано 217 предписаний за антисанитарию. Продемонстрированы фотофакты, подтверждающие непорядки по ул. Жиляка, незаконно установленные частные гаражи по ул. Чапаева г. Хойники, показаны все склады в сельхозпредприятиях, где в ненадлежащих условиях хранятся минеральные удобрения, въезд на территорию ЖБИ «украшают» вырубленные, но не вывезенные  остатки деревьев и кустарников. Своевременно отреагировали на критику в ГПТУ-183 – убрали сваленный мусор возле контейнерной площадки. В райпо, по словам главного государственного санитарного врача района Н.Г. Логвинец, «перестарались» – вообще убрали мусорный контейнер за магазином «Юбилейный». Теперь мусор выставляется в коробках.
Весна вступает в свои права. И надо общими усилиями навести образцовый порядок повсюду. Накануне Радуницы убраться на кладбищах, а не воровать ограждения с мест, где упокоены наши земляки. «До чего дошли! Слёзы людские к себе в дома тянем. Так ли завещали жить наши предки?» – возмутился глава района А.И. Титок в отношении фактов воровства плит железобетонного ограждения с кладбищ.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ
Осуществлено два выезда на возгорание твёрдых бытовых отходов в сельской местности. В рамках декадника пожарной безопасности сотрудниками РОЧС проводятся профилактические мероприятия. Работа сельских смотровых комиссий в связи с праздничными днями перенесена на завтра, 15 марта.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Возбуждено 2 уголовных дела: по факту кражи и несоблюдения требований превентивного надзора. Составлено 24 административных протокола, в том числе 10 – за мелкое хулиганство, по 1 – за проживание без паспорта и нарушение правил пребывания в Республике Беларусь. По линии ГАИ составлено 60 протоколов. 9 марта на площади Ленина г. Хойники совершено ДТП, в котором люди не пострадали, автомобили получили механические повреждения.



СНОС ВЕТХИХ ДОМОВ
Начальником землеустроительной службы А.А. Малиновским названа цифра по сносу домов с начала года – 29. А всего необходимо сносить их в сельской местности около 700. «И когда мы сможем выполнить эту работу в полном объёме? При таких темпах черепашьих, понятно, что и в пятилетку не управимся», – констатировал руководитель района А.И. Титок. Сегодня нам всё, кроме собственного нежелания и нерасторопности, позволяет действовать в данном направлении. Техника есть своя и сторонняя, денежные средства выделены. Организации ежедневной работы нет, взаимодействия между службами нет.
Теперь спрос с землеустроителей за снос будет ежедневный. Принцип работы: задание по графику – строгий спрос.  



ДИРЕКТИВА № 1 В ДЕЙСТВИИ
Привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах 6 человек. Выявлено и уничтожено 58 литров самогонной браги в домовладениях  по ул. Чапаева и Приозёрная г. Хойники. Задержаны 3 пьяных водителя на личном транспорте: жители д. Стреличево, г. Калинковичи и Гомеля.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *