ЗАВОЕВАНИЯ МЫ СОХРАНИМ!


Первые мероприятия, приуроченные 68-й годовщине освобождения нашей республики от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь, были проведены ещё 30 июня. Начались они с возложения цветов к памятнику погибшим воинам, партизанам и подпольщикам на городском кладбище, где перед собравшимися с приветственным словом и благодарностью выступили заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская и председатель районной ветеранской организации В.С. Васькевич, и камню-мемориалу расстрела мирных жителей в годы фашистской оккупации.



Вечером районный комитет БРСМ, отделы по делам молодёжи и по физической культуре, спорту и туризму райисполкома организовали и провели велопробег по местам боевой славы Хойникского района. Возглавляемые руководителями этих подразделений А. Борисенко, С. Ковалёвым и И. Халявой, 40 человек из числа учащихся школ города и ГПТУ-183, а также работающей молодёжи проехали по маршруту пл. Ленина – пл. Танкистов – памятник воинам-доваторцам – пл. Ленина. Ребята не только посетили эти памятные места, но и возложили цветы к памятнику-танку и памятнику воинам-доваторцам.



Основные мероприятия к празднику созвали всех хойничан и гостей города 3 июля на площадь Ленина, где была установлена сцена. Ветеранов, трудовые коллективы и всех собравшихся поздравил с праздником, пожелав всего самого наилучшего, председатель райисполкома А.И. Титок. Музыкальными номерами зрителей радовали солисты и музыкальные коллективы РДК, ГЦКиС «Мелиоратор», ДШИ, танцевальная группа «Каскад».



Непременным атрибутом стало повязывание красно-зелёных ленточек, проводимое отделом по делам молодёжи и райкомом БРСМ и 3 июля, и 30 июня.
Затем центр празднества переместился в городской парк. Работала выездная торговля, организованы выставки работ Дома ремёсел и фабрики художественных изделий. В летнем амфитеатре  прошла концертная программа, на стадионе и около него проводились спортивные состязания.
Вечером хойничан собрал праздничный концерт «Квітней, мая Беларусь!». С задором все влились в республиканскую акцию «Споём гимн вместе!». А закончились праздничные мероприятия молодёжной дискотекой.



Ольга БЕЛАШ.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *