Маленькие дети, ни за что на свете…

Службы информируют

Корреспондент районной газеты поучаствовал в рейде РОЧС по городским водоёмам. Его цель – вовремя выявить детей, подростков и предупредить несчастные случаи.

На протяжении учебного года спасатели посещали школы, где разъясняли учащимся правила безопасного нахождения у воды, говорили о запрете купания без присмотра взрослых. Каникулы стали своеобразным экзаменом на усвоение информации.

Во время рейда застали детей на водоёме возле завода ЖБИ. На вопрос работника отдела по чрезвычайным ситуациям, почему у воды они оказались без присмотра, дети не смогли дать вразумительный ответ. Ещё 2 несовершеннолетних находились без взрослых на водоёме по ул. Рабочей – пришли порыбачить и, в отличие от упомянутых ранее ребят, купаться не планировали. Со всеми провели разъяснительную беседу, напомнили, что категорически запрещено купание детей (до 18 лет) без надзора взрослых.

На мини-озере по ул. Лермонтова (автобаза) также в день рейда было немало отдыхающих, в основном взрослые. Им вручили памятки и предупредили об опасности купания в нетрезвом виде. Кстати, населению района следует знать, что ни один из городских водоёмов не рекомендован санслужбой для купания.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *