Владимир Иванович Минин – в списке лучших людей Беларуси

Людзі і лёсы

Наш земляк – один из героев международной энциклопедии «Лучшие люди Беларуси», которая рассказывает о людях, которые добились значительных успехов в своей профессиональной деятельности. Герои издания – талантливые персоналии, чей личный социальный вклад в национальное достояние значителен и, что важно, признан обществом, коллегами, органами власти разного уровня.



По решению президиума редакционного совета ЧП «Издательство «Спец-Адрес Европа» имя талантливого хойничанина занесено в рубрику «Родины славные сыны и дочери Беларуси». К Владимиру Ивановичу приятная весть пришла с письмом, в котором и сообщалось, что он стал героем международного проекта. Энциклопедия «Лучшие люди Беларуси» издаётся с 2010 года, этой весной было выпущено второе издание, на страницу которого попал В.И. Минин.



Владимир Иванович Минин родился в д. Дудичи Калинковичского района. С детства увлекался музыкой, играл на гармошке. Рассмотрев в мальчике творческие способности, родители решили отдать его в музыкальную школу. После её окончания юноша решил не сворачивать с выбранного творческого пути и поступать в Мозырское музыкальное училище. В то время стать его учащимся было довольно сложно: конкурс составлял 42 человека на место. Но для будущего музыканта серьёзная конкуренция не стала преградой на пути к заветной мечте, и цель была достигнута. Поступил, учился на отлично, получал повышенную стипендию. Окончив училище, приехал работать на Хойникщину.



Начинал директором Стреличевской музыкальной школы, затем возглавлял детскую школу искусств в г. Хойники, был заведующим отделом культуры, преподавателем в ДШИ.  Владимир Иванович воспитал много талантливых учеников, в их числе дирижёр эстрадно-симфонического оркестра г. Мозыря Сергей Галай и президентский стипендиат, преподаватель Хойникской детской школы искусств Павел Лещенок. За годы работы Владимир Иванович неоднократно получал дипломы, награды.
 В.И. Минин продолжает творить – сейчас работает педагогом-организатором в отделе образования райисполкома: учит ребят эстрадному пению и игре на синтезаторе.



Виктория ХОДОСОК, студентка Института журналистики БГУ. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *