Белорусские пионеры смогут пообщаться с известными людьми онлайн


Белорусские пионеры смогут пообщаться с известными людьми в режиме онлайн, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета ОО «БРПО» Александра Гончарова.

«Лучшие пионеры и победители наших конкурсов встретятся в Национальном образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» 13-14 ноября. Наш 21-й слет пройдет под названием «Пионерия: новый сезон», на котором мы подведем итоги за последние три года и дадим старт новым проектам. Среди них — «Встречи на все 100!». Наши пионеры и октябрята очень любознательные, поэтому мы решили дать им возможность пообщаться с известными людьми Беларуси: спортсменами, учеными, общественными деятелями, заслуженными учителями и артистами. Это будут онлайн-встречи, во время которых ребята смогут задать любые интересующие их вопросы», — рассказала Александра Гончарова.

Еще один новый проект БРПО — «Вотчына.бай», приуроченный Году малой родины. «Этот большой интернет-проект мы начали в сентябре. Мы предложили юным пионерам заняться исследовательской деятельностью и рассказать о своих родных местах, сняв небольшие видеоролики. И что интересно, уже подали заявки очень много человек», — отметила председатель ЦС БРПО.

Она напомнила, что белорусская пионерия объявила открытый конкурс на слоган и талисман пионерского движения. «Мы приглашаем к участию всех ребят и ждем от них интересных идей, которые отражали бы детство молодого белоруса. Планируется, что наш талисман будет воплощен в виде мягкой игрушки», — добавила Александра Гончарова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *