С привкусом ностальгии

Да 100-годдзя камсамола Культура

В Центре культуры г. Хойники состоялась тематическая вечеринка-дискотека «Даёшь комсомол!», приуроченная 100-летию ВЛКСМ.
Организаторы постарались на славу: атрибутика тех лет удачно вписалась в современный интерьер, работали ретро-фотозона, буфет с угощениями, можно было отдохнуть за столиком и насладиться живой музыкой. Но особое настроение создавали всё-таки зажигательные танцы под песни прошлых лет, объединённые темами любви к Родине, патриотизма, ностальгии по комсомольскому прошлому. Никакой политики! Лишь весёлые воспоминания о прошлом.
Взрослые вернулись на несколько часов в бесшабашное детство, где можно было не думать о зарплате, карьере, статусе. А можно и нужно было во весь голос петь до боли знакомые песни, танцевать твист, шейк, рок-н-ролл, «медляки» и радоваться беззаботной жизни.
Так весело, с комсомольским огоньком и задором в субботу хойничане и гости города отметили памятную для нашей страны дату. Да, все люди родом из детства. А в советском детстве ныне взрослые и солидные люди были и пионерами, и комсомольцами. И они единодушно тем, кто организовал в Центре культуры г. Хойники ретро-дискотеку, высказывали горячие слова благодарности за возможность вспомнить юность и на время окунуться в тот период жизни, когда можно было и по крышам бегать, и голубей гонять…

Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *