На аппаратном совещании


Работать на совесть



Куда ни кинь – всюду недоработка коммунальщиков. На аппаратном совещании в минувший понедельник практически все поднимаемые неразрешённые проблемы касались этой службы.



Длительное время не работает канализационно-напорная станция по ул. Чапаева г. Хойники, на территории практически всех сельсоветов имеются порывы водопроводов и при этом они своевременно не устраняются, теплоноситель не достигает нормы  в учреждениях образования д. Козелужье из-за порывов на теплотрассе, да и не всегда пригодные дрова завозятся в Козелужскую сельскую котельную,  абсолютно холодная вода течёт из кранов с горячей водой в многоквартирном доме по ул. Колесника, 23а, есть факты несвоевременного вывоза мусора от домовладений в Велетине и др.



Разбирались, почему работать на совесть не получается у коммунальщиков. Протокольно записаны сроки устранения недостатков.



С начала года в районе произошло 3 пожара, 2 человека погибло. По всей республике в новом году зарегистрирован рост пожаров в 2 раза и гибель на них людей – в 3 раза по сравнению с таким же периодом 2012 года. Граждане сознательно нарушают правила пожарной безопасности: курят в постели, эксплуатируют неисправные печи, электропроводку, что приводит к вышеуказанным последствиям.
24 января сельскими смотровыми комиссиями обследовано 60 домовладений, выявлено 62 факта, представляющих опасность для проживания, к административной ответственности привлечено 20 человек.



За прошлую неделю РОВД возбуждено 5 уголовных дел, в том числе по 2 кражам, угону автомобиля, ДТП в состоянии алкогольного опьянения, факту незаконной охоты. Составлено 30 административных протоколов, в том числе по 4 фактам мелких хищений: зерна со склада отделения «Храпков», силоса на МТФ д. Стреличево, комбикорма со склада отделения «Волоки» и с территории фермы КСУП «Оревичи».
Сотрудниками ГАИ составлено 116 протоколов. За рулём служебного транспорта в нетрезвом состоянии задержаны водитель райпо и двое безработных. Выявлено 126 литров самогонной браги и 22 литра самогонной жидкости в д. Козелужье, Велетин, Стреличево, Борисовщина, Судково и по ул. Луговая г. Хойники.



Кроме того, на аппаратном совещании обсуждены вопросы экономного использования электроэнергии, сдачи вторсырья, подвоза в школу детей из Езапова в тёмное время суток, оказания помощи КСУП «Судково» многодетной семье Хорошко в ремонте дома в д. Куравое.


Ирина Лукашенко.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *