Белорусские драники презентовали в Марселе

Новости страны

Беларусь представила продукцию на Ярмарке вкусов народов мира во французском Марселе, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Мероприятие прошло 26 ноября, в нем приняли участие представители около 30 стран. Белорусский павильон организовало посольство совместно с почетным консулом Беларуси в Марселе Фабрисом Раулем и белорусской диаспорой. Здесь можно было увидеть продукцию предприятий «Минск Кристалл», «Коммунарка», «Лидское пиво», «Савушкин продукт», пивоваренной компании «Аливария», Слонимского мясокомбината, СОАО «Речицапиво», кондитерской фабрики «Спартак».

Состоялись презентации туристических возможностей и культурного наследия Минска, а также драников в связи с инициативой по включению белорусского национального блюда в Список Всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО.

Выставка проводится ежегодно для руководства метрополии Экс-Марсель-Прованс, префектуры Прованс — Альпы — Лазурный Берег, мэрии Марселя, представителей международных и французских деловых кругов и культуры. Беларусь на ярмарке представлена во второй раз.

«Участие в Ярмарке вкусов народов мира будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества Беларуси с Марселем, продвижению продукции отечественных предприятий и привлечению иностранных туристов в Беларусь», — отметили в посольстве.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *