Предварительные списки составлены

Содействие занятости населения

Теперь осуществляется тщательная проверка граждан трудоспособного возраста, не занятых в экономике, чтобы исключить случаи ошибки.

Этот и другие вопросы рассмотрены на очередном заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Заявлений от граждан об освобождении от уплаты услуг не поступало.

Заслушан отчёт председателя Стреличевского сельисполкома В.М. Бельской о работе с гражданами, не занятыми в экономике.

В октябре в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома за содействием в трудоустройстве обратилось 33 человека, трудоустроено 16 человек. За неделю 10 безработным выданы направления для прохождения медкомиссии, 2 человека участвовало в общественных оплачиваемых работах.

Напоминаем, что не работающие и при этом не желающие трудоустраиваться граждане будут оплачивать услуги по ценам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. Те, кто подпадает под Декрет «О содействии занятости населения», горячее водоснабжение начнут оплачивать по полным тарифам с 1 января 2019 года, газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и теплоснабжение – с 1 октября 2019 года.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *