У Александра Машевского более 300 автомобилей

Наши проекты Увлечения хойничан

Недавно в районке мы писали о хойничанине Иване Лукашенко, у которого в коллекции собрано около 120 игрушечных машин. Но нам удалось разыскать человека, насобиравшего почти в три раза больше автомобилей.

У инженера-радиометриста заповедника 32-летнего Александра Машевского – 330 экземпляров машин.

Вся коллекция Александра бережно хранится в специальном стеллаже, там представлены буквально все модели техники, различные типы легковых и грузовых авто, есть советские марки, современные. Имеются различные цветовые варианты агрегатов. В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
«Зачем ты коллекционируешь детские машинки, взрослый мужчина ведь? Некоторые и так говорят, но взглянув своими глазами на неё, понимают, что увлечение серьёзное», – признаётся Александр.

А с чего всё началось? Оказывается, ещё в старших классах молодой человек увлёкся техникой (любовь к ней привил руководитель кружковой работы В.М. Яскевич), и с тех пор потихонечку начала формироваться коллекция машинок. Частенько, чтобы заполучить, обменяться автомобилями, найти эксклюзивную модель он «зависает» на интернет-форумах коллекционеров. Александр Машевский забрасывать своё занятие не собирается, а по-прежнему в поисках первоклассных авто.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *