25 лет – это только начало

Культура

Постоянные участники всех праздничных мероприятий, зажигательные артисты и яркие выступления – это всё о них, танцорах образцового коллектива эстрадного танца «Драйв» ЦТДиМ г. Хойники.

На прошлых выходных коллектив и его незаменимый художественный руководитель и хореограф Елена Лесничая подарили хойничанам шикарный концерт в честь 25-летия творческой деятельности. Своим девизом они выбрали чёткое решение: 25 лет – это только начало.

Как и полагается, весь свой драйв артисты передали зрителям, которые не жалели ладоней и аплодировали в такт. В концертном зале Центра культуры в тот вечер был аншлаг. Впрочем, как и всегда, если выступает «Драйв».

Благодаря бьющему через край творческому вдохновению Елены Васильевны Лесничей на сцене то порхают маленькие феи, то вращаются в элегантном менуэте лёгкие музы, то задают бешеный ритм все участники «Драйва».

За такой отрезок времени в коллективе участвовал не один десяток ребят. Некоторые из них выбрали своей профессией хореографию, а кто-то даже спустя время вернулся к любимому делу, пусть и в качестве хобби. Их, нашедших отдушину в танце уже во взрослом возрасте, с радостью принимают в созданный коллектив «Каскад».

Всех присутствующих познакомили с историей коллектива – по десяткам фото и видео с праздников хойничане в очередной раз убедились, что кипучая энергия «Драйва» не даёт им сидеть на месте. Даже список достижений – побед и призов в областных и республиканских конкурсах за пару лет – занимает несколько страниц.

В финале на сцену поднялась заместитель председателя райисполком Ж.Н. Чернявская, которая вручила руководителю «Драйва» Е.В. Лесничей заслуженную награду – Почётную грамоту. Достижения блестящего хореографа оценены и отделом образования, спорта и туризма райисполкома. Его начальник Л.Н. Тупица передала Елене Васильевне диплом «Драйву» за высокие творческие результаты.

Для участников коллектива подготовили и сладкие подарки, самым шикарным из которых стал огромный праздничный торт.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *