Чемпионат парильщиков проведут в Полоцком районе

Новости страны

Чемпионат парильщиков «Знаменитые Полоцкие бани -2019» проведут в Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Традиционное оздоровительное мероприятие пройдет 26 января на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Каноши-агро». «Участникам предстоит продемонстрировать стойкость и искусство владения веником в парной, затем пройти испытания холодной водой и снегом. Лучшего парильщика определит жюри. Победителем станет тот, кто проведет в парной наибольшее количество времени, а потом на свежем воздухе окунется в ледяную воду и нырнет в снег (либо им разотрется)», — рассказали в райисполкоме.

Для тех же, кто еще не готов испытать себя в настоящей русской бане, а также болельщиков будут организованы культурно-массовые и игровые мероприятия. Кроме этого, будет работать выездная торговля. Для детей организуют активные игры на свежем воздухе и зимние забавы. Чемпионат парильщиков проводится не только с целью пропаганды здорового образа жизни, но и дает возможность испытать себя в экстремальных условиях русской бани.

Организаторы подчеркнули, что к испытаниям горячим паром и березовыми вениками допускаются участники старше 18 лет. Состояние их здоровья должно быть подтверждено медицинской справкой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *