«Серебро» и «бронза» на республике

Образование

«Серебро» и «бронза» на республике



Республиканская спартакиада школьников-2013 прошла в Брестской области.


Первая Республиканская спартакиада школьников стартовала в Бресте семь лет назад. Все эти годы она проходила по регионам нашей страны, возвратившись в Брест самым знаковым, самым популярным и самым ответственным спортивным мероприятием среди школьников.



В соревнованиях участвовало около двух с половиной тысяч ребят. Основные баталии развернулись в областном центре, где состоялись соревнования по футболу, плаванию, дзюдо, стрельбе, игровым видам, прыжкам на батуте. В Барановичах – по акробатике и боксу, а в Малорите встретились юные велосипедисты. В Кобрине прошли соревнования по шашкам и футболу среди девочек. На базе спортивных учреждений Пинска состоялись соревнования по тяжёлой атлетике, греко-римской и вольной борьбе.



 В последнем городе в составе команды Гомельской области демонстрировали своё мастерство воспитанники СДЮШОР  г. Хойники. Бесспорно, это очень почётно и в тоже время ответственно представлять на подобных престижных соревнованиях область.



Наши ребята, как говорится, не подвели, показав хорошие результаты. Тяжелоатлет Антон Шеймович, подопечный тренера В.В. Сороколетова, занял третье место. А хойничанка Юлия Лукьянова взяла «серебро». К соревнованиям её готовил А.А. Новицкий.



Наталия Чекан.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *