Не для показухи


Руководитель района А.И. Титок вновь указал на упущения начальников отделов, служб райисполкома руководителей в работе с населением, в трудовых коллективах. Это касается недостаточного информирования людей по обязательной уплате налогов, дисциплинированности пешеходов на дороге, важности общего дела по благоустройству и др.



Наведение порядка на земле
Не для показухи приводятся наши территории в порядок. А для того, чтобы комфортно было жителям, чтобы не уезжали от нас после отработки молодые специалисты, чтобы строились жилые дома. Словом,  это одна из составляющих устойчивого социально-экономического развития района.
И осень не время опускать руки, до первого снега надо убрать опавшую листву.



Чрезвычайные ситуации
За прошедшую неделю сотрудниками РОЧС осуществлено 8 выездов, в том числе на пожар в жилом доме по ул. Чкалова г. Хойники. Причина устанавливается. Хозяйка дома госпитализирована с ожогами в больницу.



Правонарушения
На спецлинию 102 поступило 205 звонков, по 17 из них проводится проверка в рамках уголовного законодательства.
14 октября на ул. Колесника совершено дорожно-транспортное происшествие. Житель Поселич не предоставил преимущество в движении пешеходам на нерегулируемом переходе возле дома № 2д, в результате чего они получили телесные повреждения. После оказания медпомощи в приёмном отделении ЦРБ пострадавшие в ДТП  были отпущены домой.



Детская площадка
Облюбовали детскую площадку  в микрорайоне «Юбилейный» друзья зелёного змия. За распитие спиртных напитков в беседке в ночное время задержано здесь с начала года 34 человека. Решается вопрос: как отвадить нарушителей правопорядка от беседки. На следующем аппаратном решено заслушать информацию о том, где работают задержанные.



Сдача вторсырья
Район в целом выполняет доведённые показатели по сдаче вторсырья. Но нет пока уверенности в стабильности этой работы по концу года. Критике подвергнуты организации, не приступившие к сбору макулатуры – суд, прокуратура, отдел страховых услуг, военкомат, сельхозпредприятия «Судково», «Великоборский», «Хойникский Агросервис».



Работа смотровых комиссий
В плане работы смотровых комиссий наш район инспектировали представители областного управления МЧС. Посетили в Судковском сельсовете 12 многодетных семей, в домах которых ранее были выявлены нарушения, представляющие опасность для проживания. Замечаний на момент проверки не было, все нарушения устранены. Слов благодарности за контроль, оказание помощи заслужили и работники местной школы.


Ирина ЛУКАШЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *