Навстречу безопасному будущему


Очередной день образования отметила Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных. В его честь на территории Беларуси, в том числе и в нашем районе, прошла двухнедельная акция «Молодёжь за безопасность».



Самым значимым и зрелищным мероприятием в рамках акции стал велопробег, организованный РОЧС совместно с отделом образования, спорта и туризма райисполкома. Более 40 юных спасателей из городских школ и гимназии во главе с инспектором группы пропаганды и обучения РОЧС А.О. Чеканом проехали на велосипедах по населённым пунктам района.



Также за время акции активисты БМООСП вместе с работниками РОЧС посетили общеобразовательные учреждения, социальный приют в Борисовщине, где познакомили своих сверстников с работой организации, деятельностью юных спасателей. Была оказана шефская помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам. Таким образом юные спасатели вновь заявили о себе и о своих приоритетах в проводимой работе. Сделан ещё один шаг навстречу безопасному будущему.


Елена СМУСЕНОК.
 Фото автора.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *