Когда сделают ремонт улицы Гагарина?

Власть

«За что мы платим налог на содержанию дорог? Просим Вас привести в порядок проезжую часть нашей улицы, в противном случае вынуждены будем обратиться дальше», – выдержка из коллективного обращения, поступившего в райисполком и райсовет депутатов от жителей улицы Гагарина г. Хойники.

Разобраться в сложившейся ситуации гражданам на собрании помогли председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, заместитель председателя райисполкома А.П. Гура, депутаты райсовета, другие заинтересованные службы.

Проблема в том, что жители ул. Гагарина несколько лет подряд обращаются по поводу сплошных ямок на проезжей части, как на «прямые линии», так и лично к лицам, курирующим данное направление. Но проблема как была, так и осталась. Единственное, признаются граждане, частично подсыпку ямок отсевом и гравием работники «Коммунальника» производили. Но такие меры действуют временно – грузовые машины и снегоочистительные тракторы (зимой) всю подсыпку убирают долой, и вновь на тех местах образуются выбоины. Если уж делать ремонт дороги – то качественно. Жители ул. Гагарина жалуются, что в сильные дожди образуются лужи – ни пройти ни проехать, приходится ходить в резиновых сапогах, люди буквально плавают в воде, пенсионеры в таких условиях падали и получали переломы.

Заместитель председателя райисполкома А.П. Гура единственным правильным решением в этой ситуации считает, в первую очередь, нужно произвести замену напорного коллектора канализации, чтобы как минимум не возникало новых порывов, в результате которых и образуются ямки. А средства на замену трубопровода пообещали найти. Начальник ОГАИ РОВД А.П. Кулаковский дал предписание КЖУП «Хойникский коммунальник» до 19 апреля произвести на ул. Гагарина очистку, подсыпку, профилирование и ямочный ремонт.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *