В составе территориальных избирательных комиссий области – двое граждан России


В состав территориальных избирательных комиссий Гомельской области по выборам депутатов местных Советов депутатов 27-го созыва вошли двое граждан Российской Федерации. Один из россиян будет работать в районной территориальной комиссии, второй – в сельской комиссии. Законодательство нашей республики предоставляет право гражданам Российской Федерации, которые постоянно проживают и имеют вид на жительство в Беларуси, быть избранными в состав избирательных комиссий, а также стать депутатами местных Советов.



Всего в регионе создано 269 территориальных избирательных комиссий, в том числе одна областная и 21 районная. Абсолютное большинство комиссий (242) будет работать в сельских населённых пунктах. В состав комиссий всех уровней вошли 2128 человек. 



Активность в процессе выдвижения кандидатур в состав территориальных комиссий проявили общественные организации и трудовые коллективы, делегировавшие в эти структуры 808 и 282 человека соответственно. Путём подачи заявлений выдвинуты 1038 граждан. От политических партий в территориальные комиссии вошли 16 человек.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *