Включиться в работу


Время летит, как птица. Образно говоря, с каждым взмахом крыла остаются позади дни. Больше 10 их уже пролетело в череде новогодних праздников. Нельзя забывать при этом, что прогнозных показателей никто не отменял, что зарплату нужно заработать. Об этом говорилось на текущей неделе на аппаратном совещании.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
С начала года в районе, в деревне Глинище, произошёл один пожар. В ходе тушения огня спасён инвалид III группы, 1970 года рождения. Причина пожара – курение в состоянии алкогольного опьянения.
В целях недопущения пожаров в студенческих общежитиях проведён мониторинг общежития профессионального лицея.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ  
Около 2 тысяч человек приняло участие в праздничных мероприятиях района в новогоднюю ночь. Отмечено, что не было экстренных выездов нарядов милиции на район, то есть село отдохнуло достойно.
Составлено 53 административных протокола, в том числе за мелкое хулиганство привлечены к ответственности 3 человека, за хищение 18 кг плющеной кукурузы привлечена к ответственности животновод отделения «Новосёлки» КСУП «Оревичи», за заведомо ложное сообщение – 4 человека.
Сотрудниками отделения ГАИ составлено 117 протоколов, в том числе 1 – на тракториста ПМС за нахождение на гостранспорте (за рулём бульдозера) в пьяном виде.  



СНОС ВЕТХИХ ДОМОВ
За прошлый год на снос 145 ветхих и пустующих домов освоено 930 млн. руб. По состоянию на 1.12.2013 года в районе имеется 741 пустующее и ветхое домовладение. Отмечено, что эта цифра вряд ли отражает реальное положение дел, так как изменения в 2013 году в регистр не вносились. Эту работу необходимо усилить в первую очередь председателям сельисполкомов, более активно подавать в суд исковые заявления на признание неиспользуемых домов пустующими.
Кроме того, обсуждены результаты работы приёмного отделения ЦРБ, рейдов мобильной группы райисполкома и др.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *