Жить заботами района


Только при таком настрое на работу каждого руководителя, только при такой целенаправленной работе с возглавляемыми коллективами можно уверенно держать курс на стабильное социально-экономическое развитие района.



АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
За прошлый год отделами и службами райисполкома, сельисполкомами составлено 718 протоколов за антисанитарию, непринятие мер по наведению порядка на земле. Население оштрафовано на общую сумму 174 миллиона рублей. Самой слабой в данном направлении признана работа с населением председателей сельисполкомов. Получается так, что всем миром сельским населённым пунктам помогаем обрести своё лицо, а на местах адекватных мер принимается мало. В этом году должно быть всё наоборот. Сначала всё возможное сами должны предпринять на территориях сельсоветов, а уж потом можно будет на помощь горожан, закреплённых организаций рассчитывать.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
За прошедшую неделю сотрудниками РОЧС осуществлено 2 выезда на сработку автоматической пожарной сигнализации. Возгораний и пожаров не зарегистрировано. 11-12 января, накануне объявленных сложных погодных условий, обследованы 104 домовладения неблагополучной категории граждан. Выявлено 44 нарушения правил пожарной безопасности, проинструктировано 122 человека, к административной ответственности привлечено 17 человек.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
По 15 из всех поступивших в РОВД сообщений и заявлений проводится проверка в рамках уголовного законодательства. Зарегистрировано 3 смерти, в том числе 2 пожилых граждан и 1 молодого человека, 1985 г.р. Трагедия произошла при ремонте автомобиля в д. Дворище, который упал с домкрата.
Кроме того, составлено 23 административных протокола, по линии ГАИ – 99. Задержано 4 пьяных водителя. На гостранспорте – 1 (водитель бульдозера ПМС), а также 3 – на личном транспорте (неработающие жители д. Партизанская и г. Хойники и животновод КСУП «Оревичи», проживающий в д. Храпков).



О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
КЖУП «Хойникский коммунальник» предоставляет услуги 167 юридическим лицам. На 31 декабря 2013 года дебиторская задолженность составила более 6 миллиардов рублей, причём 91,5% от этой суммы – на совести сельхозпредприятий района.
В целях взыскания задолженности КЖУП «Хойникский коммунальник» предъявлено организациям претензий в общей сумме на 1 695,5 млн. руб. Заявлена на взыскание в Хозяйственный суд Гомельской области задолженность в размере около полтора миллиарда рублей.
Кроме того, на аппаратном совещании обсуждены вопросы подготовки к проведению выборов в местные Советы депутатов, выполнению мероприятий по благоустройству района на текущий год, подготовки к грядущему празднованию 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и др.



Ирина ЛУКАШЕНКО.    


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *