Какой пасхальный кулич вкуснее?

Общество

На ППУ ОАО «Милкавита» прошёл вкусный конкурс пасхальных куличей, в котором приняли участие работники предприятия. Организацией мероприятия занималась Анна Вергейчик, ведущий инженер по качеству.

В гонке за победу «боролись» четыре кулича, причём все они были украшены праздничным логотипом «ХВ» (это значит Христос Воскресе). Постарались хозяйки на славу, кулинарные шедевры впечатлили членов жюри, в состав которого вошли специалисты предприятия.

В первом этапе конкурса по пятибалльной системе оценивался внешний вид пасхи. Надо признать, что «облик» и запах куличей был бесподобен, каждый отличался оригинальностью дизайна, где-то размещались съедобные цветочки, где-то голуби из взбитых сливок. В качестве дополнения использовали и «грибочки».
Дальше проходила дегустация куличей. Членам жюри было нелегко определиться с самым вкусным из них. Участницы постарались с начинкой, куличи с изюмом и корицей, клали ванилин. Какой же исходил аромат!

По сумме баллов победительницей признали контролёра КПП Елену Найденко. Кстати, женщина часто печёт булки дома без всякого повода, а не только на праздники. Отметила, что нравится сам процесс готовки. А рецепт победного кулича прост, в ингредиенты входят молочная сыворотка, сметана, яйца, масло сливочное и подсолнечное, сахар, дрожжи, мука.
Все участники получили подарки от предприятия.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *