На высокий результат


Председатель райисполкома А.И. Титок на аппаратном совещании 24 февраля напомнил присутствующим об их большой мере ответственности за доверенный участок работы. При этом важна активная жизненная позиция, личный пример во всём, особенно – в наведении порядка на земле.


АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
Хойникский район по составлению протоколов за предыдущую неделю находится на пятом месте в области: при среднеобластном показателе 5,5 на 10 тыс. населения, в нашем районе – 7,4. В нашем районе выдано наибольшее количество предписаний – 152 на 10 тыс. населения при среднеобластном показателе – 73,6. Лучше сработали по составлению протоколов Поселичский сельисполком и РОВД, по выдаче предписаний – санслужба, КЖУП «Хойникский коммунальник» и Судковский сельисполком.


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
За прошедшую неделю осуществлено 5 выездов подразделений РОЧС: на горение мусора, горение сажи в дымоходе, совместно с РОВД – на угрозу взрыва бытового газа. Во всех случаях пострадавших нет, жизнедеятельность не нарушена.
20 февраля на территории г. Хойники работали две городские смотровые комиссии. В ходе подворных обходов обследовано 20 домовладений, выявлено 6 фактов, представляющих опасность для проживания. К административной ответственности привлечено 3 человека.


ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Согласно проведённому анализу хулиганств, совершённых на территории района в 2013 году, всего было зарегистрировано 15 таких преступлений, установлено подозреваемых 86,7%, в том числе категории тяжких и особо тяжких – 2. Наибольшее количество хулиганств совершено на территории административного участка №1 г. Хойники – 10 (2012 год – 5), при этом все преступления совершены на участке  местности кафе «Сузор’е» – центр культуры г. Хойники – магазин «Авантаж». В связи с этим целесообразно введение ограничения работы последнего магазина до 22.00.


ДИРЕКТИВА № 1
Сотрудниками РОВД проведено 59 проверок сторожевой охраны следующих организаций: сельхозпредприятий им. Мележа, «Оревичи», «Хойникский Агросервис», «Велетин», «Стреличево», ПМС, ДЭУ-155, ПМК, «Хойникский коммунальник», райпо, завод ЖБИ. 18.02.2014 г. в 03.00 на рабочем месте отсутствовал сторож фермы «Малишев» КСУП «Судково».
Кроме этого, рассмотрены вопросы коммунального обслуживания,  соблюдения графиков оплаты за использованный газ, уровня временной нетрудоспособности в районе по итогам 2013 года, заготовки вторсырья в текущем году.



Клавдия БОСАК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *