О Хойниках – с любовью


hoinikiДля нас, белорусов, наша страна очень родная, понятная, прекрасная. Также глубоко в душу западает Беларусь и людям, которые попадают к нам впервые. Как молодым жительницам далёкой Нигерии Айо Самюэль и Олисегун Тайн Дюпе.

Девушки входят в состав  сборной футбольной команды «Надежда-Днепр», этот женский коллектив из Могилёва проводил тренировочные сборы на стадионе нашего  города.
С помощью пресс-атташе команды А.Н. Ильени  нигерийки поделились своими впечатлениями от пребывания на  белорусской земле.

– В вашем городе очень чудесный парк со стадионом согласно европейским стандартам. Там, где мы родились и выросли, внимание объектам соцкультбыта, можно сказать, совсем не уделяется, не считая, конечно, столицы Нигерии – города  Абуджа. Во время сборов для нас были созданы все условия для тренировок, а также для проживания в гостинице вашего города – уютные номера, приветливый персонал, отличное питание в ресторане «Полесье» . А Хойники – город красивых, добрых, улыбчивых и светлых людей. Двухнедельное пребывание здесь запомнится нам надолго вашим гостеприимством и радушием.

Клавдия БОСАК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *