На «Славянском базаре в Витебске» устроят танцевальный батл

Новости страны

На ХХVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет большое танцевальное событие Dream Dance Fest, сообщили БЕЛТА организаторы.

«В международной танцевальной битве 14 июля сойдутся представители разных хореографических направлений из разных стран. Я уверен, что мероприятие такого уровня станет значимым событием для многих танцоров», — сказал автор и координатор проекта DDF Александр Лавринович.

В программу танцевального феста войдут конкурсные просмотры и мастер-классы, общение с известными хореографами и танцевальные батлы, а также масштабный турнир по Just Dance. Приглашения получили коллективы и именитые деятели искусств из Беларуси, Латвии, Литвы, Казахстана, Молдовы, Польши, России, Украины, Узбекистана.

«Славянский базар» набирает обороты. В сетке мероприятий появился еще один достойный проект — Международное танцевальное событие Dream Dance Fest, которое объединит танцоров разных направлений посредством творчества и поможет приобрести неоценимый опыт и, что немаловажно, друзей. Особенно радует, что в нынешнем году «Славянский базар» не только поет, но еще и танцует», — подчеркнул директор фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 10 июня на сайте www.festivali.by/DDF. «Количество участников ограничено, поэтому поспешите получить свой билет в большой танцевальный проект «Славянского базара в Витебске». Кстати, все танцоры смогут не только поучаствовать в конкурсе и проявить себя с профессиональной стороны, но и побывать в эпицентре праздничной столицы фестиваля — в Витебске», — сказал Александр Лавринович.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *