Бюллетени для голосования завезут сегодня на избирательные участки Беларуси

Новости страны

bumagaБюллетени для голосования на выборах депутатов местных Советов Беларуси и повторных выборах депутата Палаты представителей по Гомельскому-Новобелицкому округу №36 завезут сегодня на избирательные участки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Согласно законодательству бюллетени для голосования на участки завозят в день, предшествующий началу досрочного голосования. Во время этой избирательной кампании оно стартует 18 марта. Когда завезут бюллетени, на участках появятся посты милицейской охраны, отметил Николай Лозовик.

Досрочное голосование на выборах депутатов местных Советов продлится по 22 марта включительно. Избирательные участки будут открыты с небольшими интервалами с 10.00 до 14.00 и после перерыва с 16.00 до 19.00. Избиратели могут проголосовать как в первую, так и во вторую смену. Никаких подтверждений того, что они не могут прийти на избирательный участок в день выборов, 23 марта, не требуется.

Избирателям необходимо иметь при себе паспорт или водительское удостоверение. Военнослужащим срочной службы – военный билет. Пенсионеры смогут получить бюллетень для голосования на основании пенсионного удостоверения, если в нем есть фото. Студенты могут проголосовать по студенческому билету, государственные служащие – по служебному удостоверению. Граждане, утратившие паспорт, представляют справку органов внутренних дел. Принять участие в голосовании могут также граждане России, постоянно проживающие в Беларуси. Им необходимо предъявить вид на жительство.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *