Блиц-опрос хойничан: ІІ Европейские игры. А вы будете болеть за белорусов?

II Европейские игры-2019

C 21 по 30 июня в Минске пройдут ІІ Европейские игры 2019.

Будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран Европы, которые поборются в 15 видах спорта (23 дисциплинах). Мы спросили у жителей нашего района: А вы будете болеть за белорусов?

Василий Сенгаев:

– Я, как действующий спортсмен, не могу пропустить такое масштабное событие. К сожалению, на церемонию открытия и закрытия Игр не получится сходить, а вот на трибуны поболеть пойду с удовольствием. Уже приобрёл билеты на самбо во Дворец спорта. Пойду поддержать своих знакомых, буду держать кулачки за Степана Попова, Юрия Рыбака, Андрея Казусёнка, Ивана Анискевича, Татьяну Мацко и других. Надеюсь, что из 18 комплектов медалей белорусским самбистам удастся взять максимальное количество наград.

Татьяна Бельская:

– Уже жду не дождусь, когда состоятся Игры. Ведь нам есть за кого болеть. Я любительница соревнований по гребле на байдарках и каноэ, поэтому за хойничанок Ольгу Худенку и Маргариту Махневу, выступающих в этой дисциплине, буду переживать у экрана телевизора. А вообще, что касается атмосферы приближающегося события, то организаторы хорошо постарались. Взять хотя бы эстафету огня «Пламя мира». С интересом наблюдаю, как главный символ состязания проходит по достопримечательностям нашей страны.

Тимур Кравчук:

– Естественно, в первую очередь буду болеть за спортсменов Гомельской области, которые представлены в гребле на байдарках и каноэ, боксе, велоспорте, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, лёгкой атлетике, баскетболе и акробатике. Был бы я постарше, то присоединился бы к фан-зоне в Гомеле на площадке Ледового дворца. Знаю, что с арен соревнований будут организованы прямые включения, в перерывах ожидается культурно-развлекательная программа. Уверен, что наша страна достойно выступит.

Екатерина Бактиярова:

– Помню, что на первых Европейских играх-2015 в Баку сборная Беларуси показала высокие результаты, заняв в общем медальном зачёте седьмое место: наши спортсмены завоевали 43 награды. Думаю, и в этот раз соотечественники не подведут, а, возможно, и войдут в тройку лучших. У экрана телевизора мы с мужем будем следить за соревнованиями, особенно за пляжным футболом, дзюдо, каратэ, боксом и лёгкой атлетикой. И, конечно, будем рады, если и наши страны-соседки завоюют медали.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *