Лучшего отдыха не придумать

Наши проекты

В Гомельской области есть много мест, облюбованных рыбаками. Озеро Литвин возле Юрович, Святогорское водохранилище, озеро Белое, река Сож и др.

Я же предпочитаю проводить время на водных объектах Брагинского района: Верхние и Нижние Жары, Асаревичи, Жиличи, Красное озеро и др. Днепр мне нравится гораздо больше: старики, поймы – красиво, места интересные, удобно добираться, рыбалка практически всегда удачная.

Самый большой мой улов в этих местах – щука весом 4 кг., хотя находились удачливые рыболовы, которым везло значительно больше чем мне.

Поймать можно совершенно разную рыбу. Здесь водится щука, которая является прекрасным уловом для любого рыбака. Можно поймать карася. Помните, что его лучше всего ловить в пасмурную, но не холодную погоду. А вот краснопёрку лучше всего ловить в безветренную погоду. Она любит мелководье, а также те места, где есть заросли. Ещё одна рыба – лещ, для хорошего улова рыбачить нужно на рассвете или же в тёмное время суток. А желанным уловом, конечно, для рыбака будет хороший судак.

Николай САКУН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *