На общую пользу


propagandaНа прошлой неделе в рамках единого дня информирования населения на тему проведения избирательной кампании информационно-пропагандистские группы райисполкома посетили трудовые коллективы предприятий, организаций района. Проинформировали людей по главной теме, услышали их просьбы, ответили на вопросы.

Работники заповедника озвучили главврачу ЦРБ О.И. Феденько проблемы, с которыми сталкиваются при прохождении планового медосмотра – бывает, что не могут попасть к терапевту. Олег Иванович в этом случае обещал рассмотреть возможность проведения отдельного приёма терапевтом для работников заповедника. Отрицательный ответ дал главврач на вопрос о возможности введения в больнице ставки детского стоматолога. Поступила жалоба на то, что экстренную помощь зубной врач оказал только после приёма пациентов по талонам.

*** *** ***
Выступая перед коллективом ремонтного завода, начальник отдела ЖКХ райисполкома Р.И. Корженок призвала присутствующих активнее включиться в приватизацию собственного жилья, напомнив о сроках, а также в ответе на поступивший  вопрос заострила внимание на особенностях коммунального обслуживания дома № 20 по улице К. Маркса райцентра, не имеющего подвала. Также вопросы по медицинскому обслуживанию населения поступили в адрес заместителя главного врача ЦРБ Л.А. Чуяшовой, в частности, ремонтников волнует проблема сокращения койко-мест в районной больнице.

*** *** ***

В составе информационно-пропагандистской группы райисполкома коллектив государственного профессионального лицея посетила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Чекан.
Светлана Владиславовна рассказала о работе парламентариев, сроках и процедуре принятия законодательных актов и других документов, действии программ по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Также ответила на вопросы аудитории.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *