Беларусь предлагает РФ провести VII Форум регионов в Минске и Минской области

Новости страны

Беларусь предлагает России провести в 2020 году VII Форум регионов в Минске и Минской области. Об этом 29 декабря в программе «Контуры» на ОНТ рассказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

Спикер проинформировала, что белорусская сторона направила российской свои предложения по тематике форума, времени и месту его проведения. «Скорее всего, это будет осень, Минск и Минская область», — сказала Наталья Кочанова.

Она выразила уверенность, что верхние палаты парламентов Беларуси и России продолжат плодотворное сотрудничество. Наталья Кочанова отметила, что не первый год знает председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентину Матвиенко. Она первой поздравила спикера верхней палаты белорусского парламента с избранием на этот пост. «У нас будут складываться добрые отношения, направленные на сотрудничество между нашими парламентариями», — считает Наталья Кочанова.

Спикер коснулась задач, которые стоят перед Национальным собранием седьмого созыва. Она напомнила, что их четко определил Президент 5 декабря на встрече с парламентариями. «Самое главное — это люди, справедливое отношение к ним. Все принимаемые решения должны быть во благо государства», — подчеркнула Наталья Кочанова.

Следующий год она назвала особенным. Он завершает текущую пятилетку. Предстоит сформировать план экономического развития на 2021-2025 годы, провести президентские выборы и отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Год будет непростым, но очень интересным», — резюмировала председатель Совета Республики.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *